Un bracelet en diamant Art Déco, serti de diamants taille ancienne, taille unique et taille rose, avec un poids total de diamants estimé à 3,00ct, dans un design géométrique avec une alternance de panneaux rectangulaires et en forme d'anneau, avec une décoration ajourée et une gravure sur les bords extérieurs, le bracelet mesurant 10mm de largeur, 18cm de longueur, avec un fermoir caché, marqué '18ct' sur la languette. Poids total 23,9 grammes.