Un calamaio in argento di forma ovale, poggiante... - Lot 621 - Pierre Bergé & Associés
Un calamaio in argento di forma ovale, poggiante su quattro piedi con motivo di volute e conchiglie, il bordo cesellato con motivi di volute vegetali come sul candeliere centrale e i due calamai di vetro (un danno). Sheffield, 1858.
Orafo : H. V. Pithey & Co.
Encrier en argent de forme ovale, reposant sur quatre pieds à enroulement et coquille, le pourtour ciselé de rinceaux feuillagés en rappel sur le bougeoir central et les deux flacons à encre en verre (accident). Sheffield, 1858.
H_17,5 cm L_35 cm. Peso lordo totale : 1497 g.
Orafo : H. V. Pithey & Co.