LOT 38

Un collier ras de cou en platine et or gris 750/1000 (18K) pouvant se transformer en deux bracelets composé de maillons oblongs en chute en son centre sertis de diamants taille ancienne alternés en serti-clos de diamants plus importants de 0,20 ct environ chacun Travail français, années 1920/1930 Longueur totale : 37,5 cm Longueurs des bracelets : 19,5 et 17,5 cm Poids brut total : 26,20 g Poids total des diamants : 2,8 à 3 cts environ Poinçons tête de loup (ou chien) et tête d'aigle, très bon état LP12390

05 Apr 2024
France, Toulouse

05 Apr 2024
France, Toulouse