Un encrier en laiton à motifs de vase à deux... - Lot 220 - Art Valorem
Un encrier en laiton à motifs de vase à deux anses à décor d'une panthère marchand. Lampe à huile en laiton dans le style romain à décor de profils d'Empereurs dans des médaillons et frise de vendangeurs. Travail fin XIXe siècle H. 18 cm - D. 9,5 cm - D. base. 25 cm H. 12,5 cm - D. 11 cm - D. base. 19 cm