Un ensemble de 7 volumes in-4 du XIXe siècle,... - Lot 103 - Richard Maison de ventes
Un ensemble de 7 volumes in-4 du XIXe siècle, illustrés et reliés : MARTIGNY. Dictionnaire des Antiquités Chrétiennes. 1877. POULLIN (Marcel). Histoire de Jeanne d'Arc. 1894. BARRON (Louis). La Seine. Ca . 1900 BLANC (Charles). Grammaire des Arts Décoratifs. 1882. LES SAINTS EVANGILES. Tome II. 1836. DUPANLOUP (Mgr). Histoire de notre Seigneur Jésus-Christ. 1870. GRANDVILLE. Un autre monde. 1844. Reliure moderne, les 50 dernières pages manquantes.