Un ensemble de quatorze dessins, comprenant : - Ecole moderne, Canal à Venise, 29 Novembre 1930, aquarelle, située et datée en bas à droite - Honoré CAMOS (1906-1991), Vue de Notre-Dame, aquarelle, signée en bas à droite - GOUGNIER (XXe), Montmartre, 1953, aquarelle, signée et datée en bas à droite, située en bas à gauche - F. COMBEZ, La Place Maubert, fusain, signé et situé en bas à gauche - Constantin BRUNI (1900-1969), Vision imaginaire de Paris, aquarelle signée en bas à droite - Constantin BRUNI (1900-1969), Villa Courteline, Rue Lepic, aquarelle, signée et située en bas à gauche - Pierre Jean POITEVIN (1889-1933), Les remparts de Saint-Malo, fusain, signé et situé en bas à gauche - M. GARAT (XXe), Jeune fille assise, 1958, pastel, signé et daté en bas à droite - Lucienne LOYEUX (XXe), Rue de Village, aquarelle, signée en bas à droite - École Moderne du XXe siècle, Lagune italienne, aquarelle, signée en bas à gauche - GILLERY, Rivière, aquarelle signée en bas à droite - École moderne du XXe siècle, collage - F. PINCI, Vues de ruelles, deux aquarelles, signées en bas à droite Dimensions des dessins : de 23,8 x 17,2 cm à 50 x 65,5 cm (papier insolé, taches, pliures)

28 Apr 2024

28 Apr 2024