Un ensemble de sept (7) dessins divers (fusain, dessin aquarellés, aquarelles,) comprenant : - École de la fin du XIXes, Deux femmes à l'entrée d'un village, aquarelle - A. DANGELETERRE, Scène galante dans un paysage de ruines, aquarelle, signée en bas à droite - École de la fin du XIXes, Dame turc dans le harem, technique mixte sur papier, titrée au crayon en bas, - Louis DESCHAMPS (1846-1902), Portrait de nouveau né, aquarelle, signée en bas à droite - École moderne, Nu féminin de dos, fusain - ESNAULT, branche de rosier 1830, aquarelle, signée et datée en bas à droite - C. HUGEL, Pèlerins en adoration, aquarelle Dimensions des planches : de 12 x 15 cm à 45 x 54 cm (déchirures, pliures, papier insolé)

28 Apr 2024

28 Apr 2024