Un éventail en nacre ajouré, gravé et doré à quatorze brins, la feuille en papier gouachée à décor d'enfants musiciens dans l'esprit du XVIIIe siècle L : 26,5 cm. Dans un écrin de la Maison DUVELLEROY, Passage des Panoramas On y joint un éventail en bois laqué, la feuille à décor de papillons et fleurs L : 26,5 cm.