Un lot comprenant : -CHINE, CANTON, fin du XIXème siècle - début XXème siècle Ensemble de 3 vases balustres en porcelaine à décor polychrome et réhauts d'or de scènes de palais. -CHINE, XXème siècle Deux théières en porcelaine polychrome et réhauts dorés. Hauteur des vases : 24, 25 et 26 cm. Légers éclats.