Un lot de livres divers -BONNARD. VERVE.... - Lot 22 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Un lot de livres divers -BONNARD. VERVE. Volume V. N° 17 et 18. Couleur de Bonnard. Paris, Verve, 1947. In-4, broché sous couverture illustrée rempliée. Couverture et illustrations en lithographie d'après les compositions de Pierre Bonnard (manques) -Sacha GUITRY, Des goûts et des couleurs, Editions de la Galerie Charpentier, aquarelles de Dignimont, 1943 PARIS. -Echelle Beaufort en Bretagne de MARCHADOUR dont 13 lithographie