Un lot de quatorze pièces encadrées comprenant :
- Roger TOURTE, Mykonos, Gouache sur papier, signée titrée en bas à droite
- Deux huiles sur toile accidentée (Les trois graces, La Jarretière)
- Série de gravure les 7 péchés capitaux
- Une gravure de chiens, une de lac et une gravure de mode
- Un petit dessin de paysage signé et daté en bas à droite