*Un lot réunissant deux poupées de fertilité... - Lot 92 - Ader
*Un lot réunissant deux poupées de fertilité dont une poupée akwaba ornée d’un collier avec une médaille et des colliers de perles. Ashanti et Fanti, Ghana Bois, perles, patines d’usage. H. : 35 cm et H. : 29,5 cm Provenance : Collection Nadine Vinot-Postry, Cuernavaca. *Ce lot est vendu en importation temporaire.