LOT 64

Un lot réunissant un ancien labret et une... - Lot 64 - Ader

Un lot réunissant un ancien labret et une planche à cribbage (permettant de compter les points du jeu de cartes du même nom), et orné de morses et phoques, ainsi que de personnages. Inuit, Alaska, Canada ou USA Ivoire marin, belles patines d’usage. H. : 3,5 cm et 33, 5 cm Provenance : Collection Nadine Vinot-Postry, Paris.

01 Jun 2023

01 Jun 2023