Un lotto in argento comprendente una brocca... - Lot 622 - Pierre Bergé & Associés
Un lotto in argento comprendente una brocca a balaustro con fogliame cesellato, un piatto rotondo con decorazione repoussé di una scena saucy, un piatto cordial (danneggiato), una ghianda, un pesce articolato, una tazza con decorazione scanalata e un portablocco in legno e argento.
Lot en argent comprenant une verseuse balustre ciselée de rinceaux, une coupelle ronde à décor repoussé d'une scène grivoise, une coupelle cordiforme (accidentée), un gland, un poisson articulé, une tasse à décor cannelé et un portecarnet en bois et argent.
H_max : 13 cm L_max : 19 cm. Peso lordo totale : 933 g.