*Un masque aux yeux fendus, ses paupières... - Lot 107 - Ader
*Un masque aux yeux fendus, ses paupières supérieures sont gravées, son visage est cerclé de poil de colobe et d’une coiffe ornée de cauris. Dan, Côte d’Ivoire Bois, peau et poil de colobe, tissu, cauris, patine d’usage. H. : 24 cm Provenance : Collection Nadine Vinot-Postry, Cuernavaca. *Ce lot est vendu en importation temporaire.