LOT 86
Un masque miniature stylisé polychrome à... - Lot 86 - Ader
Un masque miniature stylisé polychrome à crête verticale. Il porte encore sa collerette de fibres tressées. Bwa, Burkina Faso Bois, pigments anciens, fibres végétales, léger accident visible sur un côté, patine d’usage. H. : 14 cm Provenance : Collection Nadine Vinot-Postry, Paris.
01 Jun 2023