LOT 0125

Un vaso e un’alzatina Francia, Manifattura di Sèvres, seconda metà del XX secolo

Porcellana invetriata color verde. Marca: “PM Sevres Made in France” in nero. Dimensioni: vaso altezza cm 20; alzatina altezza cm 10,9, diametro cm 23,3. Conservazione: ottima, insignificante sbeccatura al verso

07 Jul 2022
Italy, Genova

07 Jul 2022
Italy, Genova