Una tazza e un piattino. Francia, XVIII secolo.
Maiolica policroma su fondo giallo a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza tazza cm 5; diametro piattino cm 12,2. Conservazione: piattino con piccolo restauro al bordo e felatura.
10 May 2024
Italy, Genoa
10 May 2024
Italy, Genoa