LOT 40
Una zuppiera con sottopiatto Probabilmente Francia, XVIII o XIX secolo
Maiolica decorata a gran fuoco in monocromia manganese. Marca assente. Dimensioni: piatto cm 42,8x30,6; altezza zuppiera con coperchio cm 24,2; cm 31,8x19,8. Conservazione: buona; piccole sbeccature
29 Jul 2021
Italy
29 Jul 2021
Italy