Unbekannt
(österreichische Schule, Ende 19. Jahrhundert) Romantische Szenerie mit altem Torbogen und Ruine im Hintergrund, signiert und datiert unten links: nach ... (undeutlich) 1886, Öl auf Leinwand, doubliert, da. 79 x 63 cm, stark ornamentierter Stuckrahmen, beschädigt, Retuschierungen, Krakelee, Verschmutzungen