Unbekannter Zeichner

(19./20. Jh.). 3 Variationen zum Thema "Junge Frau u. Kind". Meist nur Darstellung der Köpfe. 3 Bleistiftzeichnungen. Zw. 11,5 x 14,5 u. 11 x 17,5 cm. Punktuell untereinander auf Papier geklebt u. unter Glas im älteren Holzrahmen (nicht ausgerahmt).

02 May 2024
Germany, Pforzheim

02 May 2024
Germany, Pforzheim