Undici cucchiaini in argento

Sei cucchiaini in argento vermeille e smalto policromo cloisonné, San Pietroburgo, seconda metà XIX secolo; quattro cucchiaini in argento vermeille e niello, San Pietroburgo, seconda metà XIX secolo; cucchiaino in argento e niello, 1863; cm. 12-13 ca. ognuno; peso g 250.

18 Apr 2024
Italy, Prato

18 Apr 2024
Italy, Prato