LOT 54
Description Une ancienne amulette, probable ancien bouton fermoir, représentant un bébé phoque, orné de points et noircis à la suie.
Eskimo, époque Thule (vers 1500/1700)
Ivoire de morse, très belle patine d’usage.
H. : 4,5 cm
Provenance :
Galerie A. Meyer, Paris
19 Apr 2019
H. : 4,5 cm
Provenance :
Galerie A. Meyer, Paris
19 Apr 2019