*Une ancienne et belle poupée akwaba à la... - Lot 93 - Ader
*Une ancienne et belle poupée akwaba à la jolie moue, au visage scarifié et la tête gravée à l’arrière, ses seins sont sculptés en volume et son sexe est gravé. Ashanti, Ghana Bois, perles, manque visible à la base (casse ancienne) belle patine d’usage. H. : 31,5 cm Provenance : Collection Nadine Vinot-Postry, Cuernavaca. *Ce lot est vendu en importation temporaire.