Une ancienne et grande herminette cérémonielle... - Lot 124 - Ader
Une ancienne et grande herminette cérémonielle sculptée de trois personnages stylisés tout le long du manche. Dogon, Mali Bois, fers, accidents et usures d’ancienneté, restauration indigène, ancienne patine d’usage. H. : 65 cm Provenance : - Robert Duperrier, Paris - Collection Nadine Vinot-Postry, Paris.