LOT 92

Description Une ancienne et jolie statuette bateba, d’un style caractéristique au corps bien rythmé et à la profonde patine glacée.
Lobi, Burkina Faso
Bois, superbe patine d’usage, usures et petits manques d’ancienneté.
H : 14 cm

Provenance :
Galerie Y. Ferrandin, 2009

19 Apr 2019

Lobi, Burkina Faso
H : 14 cm

Provenance :
Galerie Y. Ferrandin, 2009

19 Apr 2019