LOT 134
Une boîte et un couvercle Chine, Dynastie… Calendrier Art Précolombien - Art d’Asie - Nouvelle… Lot n° 134
Une boîte et un couvercle
Chine, Dynastie Song. C. 12°-13° siècle
Grès à glaçure céladon. D. 7 cm
Décor végétal moulé.
Provenance:
- Collection de M. et Mme L. (Paris) constituée dans les années 1970-2000
12 May 2020
Une boîte et un couvercle
Décor végétal moulé.
Provenance:
12 May 2020