LOT 7

Description Une cuillère cérémonielle anthropomorphe à décors gravés à l’arrière du cuilleron, ce type de cuillère était la propriété de la femme déclarée la plus hospitalière du village.
Dan, RCI
Bois, patine d’usage, fentes d’ancienneté.
H. : 42,5cm

19 Apr 2019

Dan, RCI
H. : 42,5cm

19 Apr 2019