LOT 83
Description Une élégante statuette waka sona féminine au corps scarifié, au visage stylisé et aux belles proportions du corps étirées.
Baoulé, RCI
Bois, belle patine d’usage.
H. : 27,5 cm
Provenance :
Galerie Ch.Valluet, Paris
19 Apr 2019
Baoulé, RCI
Bois, belle patine d’usage.
H. : 27,5 cm
Provenance :
Galerie Ch.Valluet, Paris
19 Apr 2019