LOT 90

Une fibule, un groupe et une bague en jade... - Lot 90 - Daguerre

Une fibule, un groupe et une bague en jade
Chine
La fibule à décor de chilong, l'extrémité en forme de tête de dragon, le groupe sculpté d'un chilong et d'une chimère, la bague ornée d'un chilong.
L. 14,5 et 8,7 cm D. 4,7 cm

11 Dec 2021

Chine
L. 14,5 et 8,7 cm D. 4,7 cm

11 Dec 2021