LOT 62

Une tête stylisée, probable fragment (si... - Lot 62 - Ader

Une tête stylisée, probable fragment (si toutefois authentique) d’une statuette d’un joueur de harpe, cycladique ou de style cycladique. Grèce, Cyclades ? Pierre, patine ocre H. : 5 cm Provenance : - Collection Miguel Covarrubias. - Collection Nadine Vinot-Postry, Paris.

01 Jun 2023

01 Jun 2023