LOT 31

Description Une très belle cuillère au manche sculpté d’un personnage au joli modelé, assis sur ses talons dans une position traditionnelle.
Ifugao, Province d’Ifugao Nord de Luzon, Philippines
Bois, très belle patine d’usage, accident mineur au cuilleron.
H. : 17 cm

Voir Musée Dapper L’Art De Manger, 2014 p. 198 pour un modèle comparable.

19 Apr 2019

H. : 17 cm

19 Apr 2019