LOT 0922

Ungarn.

Ergebnisse der in Ungarn am 31. Jänner 1893 durchgeführten Zigeuner-Conscription, i.A. des königl. Ungarischen Handelsministers. Budapest, Athenaeum 1895. 4°. Mit 5 tls. dplblgr. farb. Karten. VI, 98, 81 S. Opbd. (Berieb. u. best.). (= Ungarische Statistische Mittheilungen, Neue Folge, Bd. 9). - Paralleltext ungar.-dt. - Der dt. anthropologischen Gesell. zur XXVII. allg. Versammlung in Speyer 1896. - Papierbedingt etw. gebräunt, Besitzverm. auf Vortitel, vord. Vors. lose. - Exlibris.

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim