Unger,W. (Hrsg.)
Musee National d'Amsterdam. Eaux-fortes. Amsterdam, Buffa (1878). Imp.Fol. Mit 32 Radierungen von W.Unger nach H. Hals, P. de Hoogh, Rembrandt, A. van Dijck und Ostade. Lose Bogen in Lieferungs-Umschl. in läd. Olwd.-Flügelmappe mit goldgepr. Deckeltitel u. Bordüren. (Tls. fl., beschabt u. best., Flügel tls. abgerissen, ohne Schließbänder).