Ungewöhnliches Pultkästchen in barocker Art
Aus teils originalen Teilen des 18. Jahrhunderts gefertigt, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear und ornamental marketiert, Sockellade, 2-türiger Unterbau, Pultaufsatz mit drei Schubladen, auf Laibchenfüßen, 2 Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe ca. 103 cm, Breite ca. 98 cm, Tiefe ca. 40 cm, beschädigt