Union S. A. Soleure
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, goldfärbiges, strukturiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, Zwischendeckel aus Metall, Gehäuse Nr. 67048, Durchmesser ca. 51 mm, österr. Einfuhrpunze 1872- 1922, 68,1 g, zwei kleine Druckstellen am Rand, altersübliche Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx