LOT 455

Universal Genève « Uni-Compax »
Or rose 18k (750 millièmes) sur cuir
Magnifique chronographe double compteur pour homme
Mécanique remontage manuel
Circa 1950
Très bon état
Poids Brut : 37 g.
Diam.: 35 mm, Ref/Serial : 12445/14536xx
Fonctionnelle.

Note de l'expert: Rare avec son cadran original "pulsations"!
Cette UG au cadran joliment patiné et aiguilles glaives est une parfaite synthèse entre beauté et technique.

07 May 2019
France, Brussels

Mécanique remontage manuel
Circa 1950
Très bon état
Poids Brut : 37 g.
Fonctionnelle.

07 May 2019
France, Brussels