LOT 241

Unsigned

GEM-SET PEARL DIAMOND BROOCH CIRCA 1970S The flower composed by carved emerald in the center, surrounded by brilliant-cut diamonds and pearls, two carved rubies and two diamonds are set on the stem. Gross weight:22,2g. Lenght : 6 cm. Broche en forme de fleur composée d'une émeraude sculptée au centre, entourée de brillants et de perles, sur la tige deux rubis sculptés et deux diamants sont sertis. Longueur : 6 cm. EUR 2000 - 3000

18 Jul 2018
Monaco, Monaco

18 Jul 2018
Monaco, Monaco