Unsigniert - Mädchenkopf

17./18. Jh., "Mädchenkopf", Öl/Lwd., Brustbildnis eines jungen Mädchens mit lockigem Haar und weitem Dekolleté. Es ist in der Art der flämischen Barockgemälde gemalt, wie z.b. von Jacob Jordaens und Rubens, Delle, Craquelé, Leinwand doubliert, Restaurierungsbericht beiliegend, ca. 62x48cm, Ra. best. ca. 72x58,5cm

Kategorie: Gemälde

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg

Kategorie: Gemälde

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg