LOT 101678
Kunst- und Antiquitätenauktion 15.04.2024
Untersetzer mit Blumenmalerei / A coaster with flowers, Meissen, 1860-1924
Material: Porzellan, polychrom bemalt und glasiert,
Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, 2 Schleifstriche,
Dekor: sehr feine Blumenmalerei,
Maße: H. 2,5 cm, D. 15 cm,
Zustand: altersbedingt gut, Goldrand u. Glasur etwas berieben, keine Restaurierungen
15 Apr 2024
Germany, Mannheim
Maße: H. 2,5 cm, D. 15 cm,