Urano Palma (Varese 1936) Armchair "Homage to
Urano Palma (Varese 1936)
Armchair "Homage to Casanova". Italy. Drilled "worm-eaten" beech wood, padded fabric. Signed. (90x115x90 cm.) (defects)
IT
Poltrona "Omaggio a Casanova". Italia, inizio anni '70. Legno di faggio "tarlato" a trapano, tessuto imbottito. Firmata. (cm 90x115x90) (difetti)
Urano Palma (Varese 1936)
IT