Urna antropomorfa chiusa, con coperchio in... - Lot 143 - Pierre Bergé & Associés
Urna antropomorfa chiusa, con coperchio in terracotta, di forma globulare, Cultura Manteño, Equador, 800 - 1300 d. C. (restauri)
Urne anthropomorphe en terre cuite à couvercle, de forme globulaire, Culture Manteño, Équateur, 800 à 1300 après J-C.
(restaurations)
H_42 cm
Provenienza : Arti Primitive di Zolino Jorio, Torino
(restaurations)
H_42 cm