LOT 0985

Ursula Arndt "Bayerweke Leverkusen"

(geb. 1920) Radierung/Papier unten rechts handsigniert datiert 1959 großformatige Ansicht der Fabrikanlage aus der Vogelperspektive altersgemäß guter Zustand leicht angebräunt kleiner Einriss am Blattrand oben rechts Darstellung 30 x 40 cm (HxB) Passepartout Gesamtmaß 44 x 54 cm (HxB) Ursula Arndt View of the industrial plant of Bayer in Leverkusen (Germany) etching 1959 signed good condition slightly brownish small tear upper right margin mounted in passe-partout

25 Apr 2020
Germany, Quedlinburg

25 Apr 2020
Germany, Quedlinburg