Ury, Lesser (1861-1931)Der künstlerische Nachlass (Auktionskatalog)
Ury, Lesser. Der künstlerische Nachlass. 129 Ölgemälde, 123 Pastelle. Versteigerungs-Katalog. 67 S. Mit 56 (12 ganzseitigen) Abbildungen. 28 x 20,5 cm. OBroschur (fleckig und berieben, untereres Kapital mit kleinem Einriss). Berlin, Paul Cassirer, 1932. - Mehrfach gestempelt und mit Signaturennummer. Im Rand mit zahlreichen Auktionsergebnissen in Bleistift.