Utagawa Kunisada (1786-1864)

Kinoji tsukushi kira re Yozo Kawarazaki Gonjuro roku (Der Schauspieler Kawarazaki Gonjuro als Tsukishi Kirare Yozo (?)), Farbholzschnitt, signiert: Toyokuni hitsu, Verleger: Kagaya hichibei, Siegelname Kayashi (?), Blockschneider Yokogawa hori Take (Gordon Friese, Nr. 163), datiert 1861 (Man en 2/Bunkyu 1 von 19/II/ Monat 12), Blattvergleich s. Toyko Metro Library Nr: N255-007, früher Abzug, dreifärbige Titelkartusche, sehr guter Druck und Farben, minimal fleckig, 35,5 x 24,5 cm, Passep., gerahmt,(CT)

18 Apr 2024
Austria, Vienna

18 Apr 2024
Austria, Vienna