Utagawa Toyokuni I (1769- 1825) zugeschrieben

, Segawa Senjo als Umeyomaru Farbholzschnitt, signiert Toyokuni ga, Verleger Mikawaya Seiemon, kiwame Zensursiegel und Datumssiegel 1808 (Bunka 5/Monat 4), zwei winzige Löcher, sehr guter Druck und Farben, minimal fleckig und knitterfaltig, 39,6 x 26 cm,(CT)

18 Apr 2024
Austria, Vienna

18 Apr 2024
Austria, Vienna