Utagawa Toyokuni I (1769- 1825)
,Der Schauspieler Ichikawa Yaouzo, Farbholzschnitt, signiert Toyokuni ga, Verleger Tsuruya Kinsuke (Tsurukin), blasse Farben, beschnitten, rückwärtig am linken Rand hinterlegte Albumlöcher sowie drei andere hinterlegt Stellen, fleckig und knitterfaltig winziges Loch, pale colours, trimmed, seven restored album holes on the left on the reverse and three restored spots on the reverse, minute hole, 34,6 x 23,8 cm,