Price unavailable
Lot 371

Utrechter Meister des 17. Jahrhunderts

Gemäldepaar KÜCHENSTILLLEBENÖl auf Leinwand. Doubliert. 100,5 x 141,5 cm. Ungerahmt. Vermutlich aus einer Elementeserie stammende Stillleben, deren kompositionelles Schema übergreifend ist und vermutlich in weiteren Elementen ihre Gegenstücke fand. Bei einem Gemälde eine Küchenmagd, einen Korb mit Eiern haltend und auf Federvieh hinweisend... more
Date
05 Dec 2019
Location
Germany, Munich