V. HUGO - Oeuvres complètes. Ensemble de 9 volumes (numéros IX ; de XI à XVIII) brochés et reliés avec illustrations, comprenant : Les Contemplations ; L’Oeuvre Poétique (deux tomes) ; Le Rhin ; Les Châtiments ; Victor Hugo raconté par un témoin de sa vie ; Théâtre ; Hernani ; Choses Vues. 28 x 20 cm ● A. DODERET - La Divine Comédie Quatre volumes brochés au format in-4, imprimés sur vélin Chiffon, comprenant : L’Enfer ; Le Purgatoire ; Le Paradis ; Dante et son époque. Dans leur coffret d’origine. Edition de 7000 exemplaires. Exemplaires n. 3153. Avec 200 illustrations d’Edy-Legrand. Paris, Union Latine d’Editions, 1938.

27 Apr 2024
France, Arles

27 Apr 2024
France, Arles