LOT 80

VACHERON CONSTANTIN
CHRONOGRAPHE
VERS 1945
Montre bracelet avec boîtier en or rose. Cadran argenté avec index chiffres romains et flèche appliqués, deux compteurs pour la petite seconde et totalisateur des 30 minutes du chrono. Mouvement mécanique à roue à colonnes, cal. V 492, décoration fausses côtes de Genève. Bracelet cuir avec boucle ardillon.
Cadran et mouvement signés, numéroté466639.
Boîte non signée et poinçonnée français (tête d'aigle), numérotée38239.
Diam. 36mm.
A pink gold manual winding chronograph by Vacheron Constantin, circa 1945.

23 May 2018

VACHERON CONSTANTIN
CHRONOGRAPHE
VERS 1945
Diam. 36mm.

23 May 2018